Ihre Ansprechpartner der Geschäftsstellen im Überblick

Geschäftsstelle Wittenberg

Neustraße 13
06886 Lutherstadt Wittenberg

Tel. 03491 - 402610
Fax: 03491 - 405857

Elke Witt
Geschäftsführerin
elke.witt@anhalt-dessau-wittenberg.de

Tobias Denkewitz
Haushalt & Marketing
tobias-denkewitz@anhalt-dessau-wittenberg.de

Vanessa Deisinger
Themenmanagement Rad-& Aktivtourismus
vanessa.deisinger@anhalt-dessau-wittenberg.de

Sarah Marquardt
Auszubildende
sarah.marquardt@anhalt-dessau-wittenberg.de

Anna Bahlmann
Online-Marketing
anna.bahlmann@anhalt-dessau-wittenberg.de

Geschäftsstelle Dessau-Roßlau

Zerbster Straße 4
06844 Dessau-Roßlau

Tel. 0340 - 2042442
Fax: 0340 - 2042908

Anika Kinnemann
Stellvertretende Geschäftsführerin
Projektkoordinatorin WelterbeCard & LUTHER | BAUHAUS | GARTENREICH
anika.kinnemann@anhalt-dessau-wittenberg.de

Geschäftsstelle Bitterfeld-Wolfen

Ziegelstraße 10
06749 Bitterfeld-Wolfen

Tel. 03493 - 341810
Fax. 03493 - 341802

Nicole Taust
Themenmanagerin Anhalt & Industriekultur
welterberegion@anhalt-bitterfeld.de