Ihre Ansprechpartner der Geschäftsstellen im Überblick

Hauptgeschäftsstelle Wittenberg

Neustraße 13
06886 Lutherstadt Wittenberg

Tel. 03491 - 402610
Fax: 03491 - 405857

Geschäftsstelle Dessau-Roßlau

Zerbster Straße 4
06844 Dessau-Roßlau

Tel. 0340 - 2042442
Fax: 0340 - 2042908

Geschäftsstelle Bitterfeld-Wolfen

Ziegelstraße 10
06749 Bitterfeld-Wolfen

Tel. 03493 - 341810
Fax. 03493 - 341802

Image
Elke Witt, Geschäftsführerin WelterbeRegion Anhalt-Dessau-Wittenberg e.V.

Elke Witt
elke.witt@anhalt-dessau-wittenberg.de
Geschäftsführerin

Diplom-Geografin
Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, 1982
 

Image
Tobias Denkewitz, WelterbeRegion Anhalt-Dessau-Wittenberg e.V.

Tobias Denkewitz
tobias-denkewitz@anhalt-dessau-wittenberg.de
Haushalt & Marketing

Diplomkaufmann (FH) für Tourismuswirtschaft
Hochschule Harz, 2005

 

Image
Vanessa Deisinger, WelterbeRegion Anhalt-Dessau-Wittenberg e.V.

Vanessa Deisinger
vanessa.deisinger@anhalt-dessau-wittenberg.de
Themenmanagerin Rad-& Aktivtourismus

Betriebswirtschaftlehre, Schwerpunkt Marketing, Bachelor of Arts
Hochschule Anhalt, 2017

 

Image
Johanna Baatzsch, WelterbeRegion Anhalt-Dessau-Wittenberg e.V.

Johanna Baatzsch
johanna.baatzsch@anhalt-dessau-wittenberg.de
Online-Marketing Managerin

International Business, Schwerpunkt Corporate Strategy,
Master of Arts
Hochschule für Technik und Wirtschaft Dresden, 2019

 

Image
Sarah Marquardt, WelterbeRegion Anhalt-Dessau-Wittenberg e.V.

Sarah Marquardt
sarah.marquardt@anhalt-dessau-wittenberg.de
Auszubildende im 2. Lehrjahr

Kauffrau für Tourismus und Freizeit,
Schwerpunkt Tourismus- und Destinationsmarketing

 

Anna Bahlmann
anna.bahlmann@anhalt-dessau-wittenberg.de
Online-Marketing Managerin

Tourismus- & Eventmanagement, Bachelor of Arts,  SRH Hochschule Berlin, 2017

 

Image
Anika Kinnemann, Stellvertretende Geschäftsführerin WelterbeRegion Anhalt-Dessau-Wittenberg e.V.

Anika Kinnemann
anika.kinnemann@anhalt-dessau-wittenberg.de
Stellvertretende Geschäftsführerin
Projektkoordinatorin WelterbeCard & LUTHER | BAUHAUS | GARTENREICH

Tourismusmangagement, Bachelor of Arts