Das WelterbeRegion-Team

Hauptgeschäftsstelle Lutherstadt Wittenberg

Neustraße 13
06886 Lutherstadt Wittenberg

Tel.:  03491 - 402610
Fax: 03491 - 405857
Mail: info@anhalt-dessau-wittenberg.de

Image
Elke Witt

Elke Witt
elke.witt@anhalt-dessau-wittenberg.de
Geschäftsführerin

Diplom-Geografin
Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, 1982

Image
Tobias Denkewitz, WelterbeRegion Anhalt-Dessau-Wittenberg e.V.

Tobias Denkewitz
tobias-denkewitz@anhalt-dessau-wittenberg.de
Haushalt & Marketing

Diplomkaufmann (FH) für Tourismuswirtschaft
Hochschule Harz, 2005

Image
Vanessa Deisinger, WelterbeRegion Anhalt-Dessau-Wittenberg e.V.

Vanessa Deisinger
vanessa.deisinger@anhalt-dessau-wittenberg.de
Themenmanagerin Rad-& Aktivtourismus

Betriebswirtschaftlehre, Schwerpunkt Marketing, Bachelor of Arts
Hochschule Anhalt, 2017

Image
Johanna Baatzsch, WelterbeRegion Anhalt-Dessau-Wittenberg e.V.

Johanna Baatzsch
johanna.baatzsch@anhalt-dessau-wittenberg.de
Online-Marketing Managerin

International Business, Schwerpunkt Corporate Strategy,
Master of Arts
Hochschule für Technik und Wirtschaft Dresden, 2019

Image
Sarah Marquardt

Sarah Marquardt
sarah.marquardt@anhalt-dessau-wittenberg.de
Auszubildende im 3. Lehrjahr

Kauffrau für Tourismus und Freizeit,
Schwerpunkt Tourismus- und Destinationsmarketing

Geschäftsstelle Dessau-Roßlau

Zerbster Straße 4
06844 Dessau-Roßlau

Tel. 0340 - 2042442
Fax: 0340 - 2042908

Image
Anika Kinnemann, Stellvertretende Geschäftsführerin WelterbeRegion Anhalt-Dessau-Wittenberg e.V.

Anika Kinnemann
anika.kinnemann@anhalt-dessau-wittenberg.de
Stellvertretende Geschäftsführerin
Projektkoordinatorin WelterbeCard & LUTHER | BAUHAUS | GARTENREICH

Tourismusmangagement, Bachelor of Arts,
Hochschule Harz, 2011

Geschäftsstelle Bitterfeld-Wolfen

Ziegelstraße 10
06749 Bitterfeld-Wolfen

Tel. 03493 - 341810
Fax. 03493 - 341802

Image
Niklas Haake

Niklas Haake
niklas.haake@anhalt-dessau-wittenberg.de
Praktikant

Student, Tourismusmanagement, Bachelor of Arts
Hochschule Harz